Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Поверка приборов учета водоснабжения

18.11.2018

Уважаемые жители дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Подрезково, ул. 1-я Лесная, д. 2, просим обратить Ваше внимание на бланк передачи показаний приборов учета размещенный в верхней части платежного документа. В столбце "Дата поверки прибора учета" указана дата очередной поверки.
Необходимо обеспечить проведение поверки приборов учета водоснабжения до даты указанной напротив номера прибора учета.
Согласно пп. Д п.34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", обязанность по проведению поверки приборов учета возложена на потребителей коммунальных услуг, в сроки установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета.
В случае отсутствия данных о проведении поверки приборов учета, расчет за коммунальные услуги, поставляемые в жилое помещение, будет производиться в соответствии с п. 59 указанного Постановления.
По возникшим вопросам Вы можете обратиться в бухгалтерию управляющей компании по телефону 8(495)574-60-77

← Все новости

 

Контакты

УК "ЖКХ Подрезково"

Адрес: 141446, Московская Область, Химки Город, Подрезково Микрорайон, Центральная Улица, дом 2/5 кабинет 5
Телефон: 8-499-495-42-41 (диспетчерская)