Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Важная информация о снятии контрольных пломб с приборов учета.

17.12.2021
Уважаемые собственники и проживающие!!!


При необходимости произвести какие-либо работы, для выполнения которых потребуется снятие контрольных пломб на приборах учета и в местах их подключения (крепления), необходимо обратиться в диспетчерскую для вызова представителя ООО «УК «ЖКХ Подрезково». Независимо от того при каких обстоятельствах нарушается пломба: при проведении работ сотрудниками УК или в присутствии представителей УК, выполняемые работы, факт нарушения пломбы, ее номер (оттиск) фиксируется в Наряд-задании на проведение работ.


Пломба вместе с Наряд-заданием передается сотрудниками УК в техническую службу. Все пломбы одноразовые, повторное использование которых невозможно. После проведения работ собственнику (проживающему) незамедлительно необходимо подать заявку в диспетчерскую на повторную пломбировку. Повторная пломбировка будет произведена без взимания платы.


Самостоятельно производить срыв пломб ЗАПРЕЩЕНО!!!
Нарушение целостности пломб и антимагнитных индикаторов является несанкционированным вмешательством в работу приборов учета.


Кроме того, в случаях, когда контрольные пломбы нарушены потребителем самостоятельно, третьими лицами либо период между проведением работ и подачей заявки в диспетчерскую службу превышает 10-дневный срок опломбирование прибора учета будет производится ПЛАТНО.



Для организации контроля и учета потребления коммунальных ресурсов, ООО «УК «ЖКХ Подрезково»
руководствуется Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.

*ООО «УК «ЖКХ Подрезково» далее по тексту ИСПОЛНИТЕЛЬ;
** Собственник (проживающий) далее по тексту ПОТРЕБИТЕЛЬ.

1. Согласно п.32 г (1) вышеуказанного постановления при вводе в эксплуатацию индивидуальных приборов исполнитель вправе устанавливать контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб.
2. Согласно п.35 потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления) либо конструкции, защищающие приборы учета от несанкционированного вмешательства в его работу, демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета…
3. Пункт 82 (а). Исполнитель обязан проводить проверки достоверности передаваемых потребителями сведений о показаниях приборов учета
4. При проведении исполнителем проверки состояния прибора учета, проверке подлежат наличие и сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб п.81(11). Нарушение либо отсутствие контрольных пломб и индикаторов признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета.
5. Пункт 81(13) Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя… В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняется в присутствии представителей исполнителя, за исключение случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанном в извещении.
6. Пункт 81 (14) Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

← Все новости

 

Контакты

УК "ЖКХ Подрезково"

Адрес: 141446, Московская Область, Химки Город, Подрезково Микрорайон, Центральная Улица, дом 2/5 кабинет 5
Телефон: 8-499-495-42-41 (диспетчерская)