Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

О проведении внеочередного общего собрания собственников

15.02.2023

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ!

               Сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 44-48 ЖК РФ  по инициативе собственника квартиры № 410 в Многоквартирном доме Вдовиченко Юлиана Александровича, будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений в Многоквартирном доме (далее – МКД).

Внеочередное общее собрание собственников помещений  будет проводиться в форме очно-заочного голосования (далее – Собрание). Решение по вопросам, поставленным на голосование в соответствии с повесткой Собрания, осуществляется путем заполнения Бюллетеня для голосования.

·        Очный этап голосования:

Обсуждение повестки дня путем совместного присутствия состоится "25" февраля 2023 года по адресу: Московская обл., г. Химки, мкр. Подрезково, улица 1-я Лесная, дом 8, холл 4 подъезда 1 этаж.

Начало регистрации участников собрания с 10:00 до 10:30 часов.

Начало проведения очной части Собрания в 10:30 часов "25" февраля 2023 года.

В отсутствие кворума на очной части собрания собственников, Собрание будет проведено в заочной форме с той же повесткой дня. Повторного сообщения о переходе Собрания в заочную форму не требуется.

·        Заочный этап голосования:

Заочное голосование будет проходить путем заполнения индивидуальных бланков бюллетеней с решениями собственников помещений по вопросам повестки дня в период с 07:00 часов "26" февраля 2023 года по 23:59 "30" апреля 2023 года.

Обращаю Ваше внимание, что по каждому вопросу повестки дня Вам необходимо любым способом отметить один вариант из выбранного Вами  решения ("ЗА", "ПРОТИВ" или "ВОЗДЕРЖАЛСЯ").

Начало проведения заочной части Собрания с 07:00 часов "26" февраля 2023 года.

Окончание проведения заочной части Собрания 23:59 "30" апреля 2023 года.

              

Заполненные бланки решения собственника по поставленным на голосование вопросам необходимо опустить в ящики для голосования, расположенные в каждом подъезде многоквартирного дома, по адресу: Московская область, г.Химки, мкр. Подрезково, ул. 1-я Лесная, д.8, а также в ящик для голосования, расположенный по адресу: Московская область, г.Химки, мкр. Подрезково, ул. Центральная, д.2/5, каб.5 - ООО "УК "ЖКХ Подрезково".

Вопросы повестки общего собрания собственников помещений:

1. Избрание председателя внеочередного общего собрания и наделение его полномочиями подписания протокола общего собрания.

2. Избрание секретаря внеочередного общего собрания наделение его полномочиями подписания протокола общего собрания.

3. Избрание счетной комиссии общего собрания.

4. Принятие решения об утверждении размера платы за содержание, техническое обслуживание ИТП и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, а также за коммунальные услуги по тарифам Комитета по тарифам и ценам Московской области и постановлениям Правительства Московской области.

5. Избрание членов совета Многоквартирного дома.

6. Избрание председателя совета Многоквартирного дома из членов совета дома.

7. Утверждение Положения о Совете дома.

8. Утверждение Правил пользования собственниками Многоквартирного дома общим имуществом в доме.

9. Возможность передачи в пользование третьим лицам объектов общего имущества многоквартирного дома для установки и эксплуатации вывесок и рекламных конструкций, об установлении размера платы за их размещение, порядке использования дополнительных денежных средств, полученных от аренды общего имущества МКД в интересах содержания общедомового имущества и наделение ООО "УК "ЖКХ Подрезково" полномочиями по заключению договоров аренды при наличии решения Совета МКД.

10. Установка системы видеонаблюдения в лифтах, местах общего пользования, входных дверей в подъездах и на фасаде Многоквартирного дома.

11. Установка водомата на стену дома путем предоставления  в аренду общедомового имущества  (стена дома, инженерные коммуникации) и наделение ООО "УК "ЖКХ Подрезково" полномочиями по заключению соответствующего договора при наличии рекомендации Совета дома. 

12. Предоставление доступа интернет-провайдерам в многоквартирном доме.

13. Установка шлагбаумов в количестве 2 штук, при въезде на придомовую территорию для предотвращения занятия стоянки коммерческим транспортом и сквозного проезда транспортных средств, обеспечения безопасности дорожного движения. Наделение Совета дома полномочиями на заключение договора на установку шлагбаумов от имени собственников Многоквартирного дома.

14. Наделение Совета дома полномочиями по решению вопросов об обеспечении транспортной безопасности пешеходов, ограничении передвижения транспортных средств, установки искусственных неровностей лежачих полицейских, полусфер, антипарковочных столбиков.

15. Порядок предоставления Управляющей компании Совету дома ежеквартального отчета об энергоэффективности Многоквартирного дома, показаниях общедомового прибора учета тепловой энергии, данных о доходах, полученных от передачи в пользование общего имущества в Многоквартирном доме третьим лицам на договорной основе, а также об энергосберегающих мероприятиях в целях снижения энергопотребления, теплопотерь в доме и повышении класса энергоэффективности Многоквартирного дома.

16. Определение сроков и порядка предоставления Управляющей компанией Общему собранию собственников Многоквартирного дома ежегодного отчета о финансовых результатах деятельности за календарный год, произведенных работах, оказанных услугах, а также о запланированных работах на следующий календарный год.

17. Выбор способа информирования собственников Многоквартирного дома о деятельности Совета дома (сайт, телеграмм, VK).

18. Наделение Совета дома полномочиями по решению вопросов благоустройства и озеленения придомовой территории Многоквартирного дома.

19. Определение места хранения документации, протоколов и решений собраний собственников, принятых на общем собрании собственников помещений.

20. Определение холла первого этажа в каждом подъезде в качестве помещения, в котором будут на информационных стендах размещаться сообщения о решениях, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

21.Изменение способа формирования фонда капитального ремонта.

22.. Установление размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт.

23.Определение владельца специального расчетного счета и кредитной организации для открытия специального расчетного счета.

            

    Ознакомиться с информацией и материалами по вопросам повестки дня Собрания, а также получить Бланки бюллетеня для голосования Вы можете в Управляющей организации ООО "УК "ЖКХ Подрезково" по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Подрезково, ул. Центральная д. 2/5, кабинет 5 с 8.00 до 17.00 часов по рабочим дням (с понедельника по четверг, в пятницу с 8.00 до 16.00) либо распечатать с официального сайта управляющей компании http://ukrpodrezkovo.ru или скачать в официальном телеграмм канале https://t.me/+3u4QjbLeTxlyNzM6.

Итоги общего собрания собственников МКД будут доведены до собственников в соответствии с п.3 ст.46 ЖК РФ - путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений. 

В голосовании могут принять участие только собственники жилых (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме. Если собственник не может лично принять участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за собственника может проголосовать его представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме в соответствии с требованиями ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Важно! Для регистрации в качестве участника очной части общего собрания при себе необходимо иметь:

1) документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право собственности.

2) юридическим лицам – доверенность юридического лица – собственника жилых (нежилых помещений) и документы, подтверждающие право собственности на помещение (свидетельство о праве собственности, выписка или иные).

Просим Вас принять участие в проводимом общем собрании собственников помещений!

С уважением,

инициатор общего собрания                      

Вдовиченко Юлиан Александрович (собственник  квартиры № 410)

← Все новости

 

Контакты

УК "ЖКХ Подрезково"

Адрес: 141446, Московская Область, Химки Город, Подрезково Микрорайон, Центральная Улица, дом 2/5 кабинет 5
Телефон: 8-499-495-42-41 (диспетчерская)